Новости МТРК

Внесены поправки в областной бюджет

Данный орган оказывает содействие учреждениям, исполняющим уголовные наказания и помогает тем, кто отбыл такое наказание.

В первом случае, финансисты предложили уменьшить ассигнования управлению здравоохранения в сумме 30,5 млн. тенге. Причина в экономии средств по отдельным программам. А также управлению образования — на 12,6 млн. тенге. Сэкономили при покупке оборудования для школьных кабинетов. А экономия от капитального ремонта дорог составила чуть более 4 млн. тенге.

Сократили финансирование на 15,4 млн. тенге управлению сельского хозяйства. Всё дело в недоосвоении денег по поддержке сельских специалистов социальной сферы. Эти средства нужны для других целей, заявил администратор программы.

По мнению начальника управления экономики и бюджетного планирования по СКО, необходимо поддержать управление здравоохранения в закупе химиопрепаратов, вакцин и иммунобиологических препаратов, в материально-техническом оснащении медицинских организаций на местном уровне.

Замечаний по поводу изменений в главном финансовом документе области у депутатов не возникло. На сессии приняли единогласное решение утвердить поправки.

Утвердили и состав Координационного совета. Аким области, принявший участие в работе сессии, говорил о взаимодействии исполнительной и представительной власти, выполнении приоритетных задач.

Говорил о том, что важно наряду с растениеводством развивать животноводство.