Новости МТРК

Прием граждан в областном филиале НДП «Нур Отан»

На прием к представителю надзорного органа пришла Валентина Перепадя. Вопрос у нее наболевший. Решить его самостоятельно не в силах: работодатель угрожает уволить беременную невестку. Требует написать заявление об увольнении по собственному желанию, либо перевести на другую работу, но по временному договору. А в таком случае стаж будет утерян.

Нуржан Канагатов, прокурор Петропавловска:

— Есть «Закон о труде», никакого права они не имеют. Пусть она ничего не пишет. Если они уволят ее, она может восстановиться в судебном порядке.

Такой ответ обрадовал пенсионерку. Теперь она чувствует себя уверенно и знает, что уволить молодую женщину работодатель не имеет права. Заявление будущая бабушка написала сразу же.

Валентина Перепадя:

— Я очень довольна встречей с прокурором, лишь бы оно помогло. Нужна такая встреча обязательно, потому что мы оказались в таком положении, что не знаем к кому обратиться.

В необходимости таких встреч горожане не сомневаются. Прокурор города Нуржан Канагатов пообещал, что все вопросы будут решены либо направлены в соответствующие органы.

Решением своего вопроса удовлетворена и Зейнеп Мухамеджанова.

Зейнеп Мухамеджанова:

— Когда я поговорила с прокурором, он дал надежду на то, что наше обращение будет выполнено буквально в ближайшее время.

Приемы граждан в «Нур Отане» проводятся раз в месяц. Каждый раз граждан с жалобами принимают представители различных госорганов.