Новости МТРК

Областному онкологическому диспансеру 55 лет

Закончив Целиноградский медицинский институт, Ольга вернулась в Петропавловск. Недавно врач-онколог получила высшую категорию. В своей практике применяет новые методики лечения и диагностики пациентов. Говорит, работать с отдачей — мой девиз.

Ольга Краснопевцева является врачом международной категории. Некоторое время она работала по профессии в Германии. Позже судьба распорядилась так, что квалифицированный врач снова вернулась в родной город. Сегодня она считает, что работать в Петропавловске интересно.

Ермек Абдримов, главный врач областного онкологического диспансера:

— В диспансере уделяют большое внимание оснащению, приобретению нового оборудования. В этом нам  помогает руководство области.

Пришли на юбилей ветераны, которые всю жизнь посвятили любимому делу. Валентина Харбедия 30 лет проработала в областном онкодиспансере. Сегодня встретила своих бывших коллег, вместе вспоминали свои трудовые будни.

Валентина Харбедия:

— Как сейчас помню, пришли, такое старенькое здание было еще по улице Жамбыла, там бараки стояли. А сейчас любо поглядеть.

В ноябре медицинскому учреждению исполнилось 55 лет. В праздничный для работников онкодиспансера день организован концерт, поздравить врачей пришли творческие коллективы города.