В поддержку республиканского референдума в одном из городских торговых центров прошёл праздничный концерт. Для горожан подготовили яркую шоу-программу. На сцене выступили творческие коллективы Петропавловска, активное участие принимали также волонтёры и хедлайнеры из соседних городов.
ВЛАДИМИР ВИТЧЕНКО, член Бюро политического совета филиала партии «Amanat» по СКО:
— Данный проект разрабатывался несколько месяцев. Новый проект Конституции нацелен на новое поколение, потому что впервые задействована it-сфера. Защита прав человека увеличилась и стала намного масштабнее. Мы укрепили себя на международной политической карте.
По словам организаторов концерта, такие встречи направлены на укрепление общественного согласия и формирование активной гражданской позиции. Они помогают напомнить о важности совместного участия казахстанцев в жизни страны.
АЛЕКСАНДР ЗЕЛЬ, представитель регионального филиала общенациональной коалиции:
— Очень огромная работа была проведена за этот месяц. Мы встречались с разными коллективами. Сегодняшний концерт — это одно из мероприятий, чтобы объединить наших петропавловцев, чтобы они проявили свою гражданскую позицию, пришли в день голосования и выбрали будущее нашей страны. Это касается каждого из нас. Это главный закон страны, по которому жить нам и нашим детям.
Молодёжь поделилась своими впечатлениями о концерте. Петропавловцы поддерживают новый основный закон и пойдут голосовать.
— Концерт вызвал у меня очень бурные впечатления. Не очень часто вырываюсь на такие концерты. Очень приятно, очень хорошая музыка. При этом между выступлениями идёт информационная часть, рассказывают о предстоящем референдуме, который состоится 15 марта. В целом, очень поддерживаю такие мероприятия, очень рад, что такие мероприятия существуют. 15 марта голосовать, потому что- это обязанность каждого ответственного гражданина Казахстана. Очень талантливые певцы. Нравится, как поддерживают концерт, всё понравилось.
Концерт подарил зрителям яркие эмоции и оставил у горожан праздничное настроение.
Артур Банных
