Sailau banner

Культура

Конкурс «Мастер хорошего настроения»

Ведущие концертных программ со всех районов собрались на конкурсе «Мастер хорошего настроения». Участники показали на сцене целостное выступление — самопрезентацию и художественное чтение.

АНАСТАСИЯ КАБАНОВА, организатор конкурса:

Сегодня у нас проводится областной конкурс ведущих концертных и игровых программ. Он у нас проводится с целью выявления талантливых ведущих, организаторов. У нас принимают участие 12 районов и участники городского Дома культуры. Это ежегодный областной конкурс. Он у нас каждый год проводится, и каждый раз у нас участвуют новые ведущие из разных районов.

На 13 участников — 3 номинации: «Креативный ведущий», «Приз зрительских симпатий», «Молодой талант» и другие. Призовой фонд — от 60 до 150 тысяч тенге.

ЕРГАЛИ ЗИЯБЕК, участник конкурса, г. Мамлютка:

Я приехал, чтобы показать свои умения и проверить свой уровень. Ведущим я являюсь более 10 лет. Надеюсь, что в сегодняшнем конкурсе получу лучшую номинацию.

Конкурсанты подарили зрителям море позитива. Отлично показавшие себя ведущие примут участие в областных мероприятиях.

Диас Усен