Ирина Катаева работает в управлении природных ресурсов и природопользования полгода. После окончания магистратуры по специальности «Экология» пошла на государственную службу. До этого проходила в ведомстве практику, поэтому со спецификой работы уже была знакома. Этапы отбора на государственную службу проходила онлайн через открытый портал EQYZMET. На последнем этапе во время собеседования набрала наибольшее количество баллов и трудоустроилась.
ИРИНА КАТАЕВА, главный специалист управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО:
— Этапы проходили промежутками, было когда подготовиться, поэтому труда это не составило. Готовилась посредством изучения законодательства. Конституция, Этический кодекс, Экологический кодекс. Я ежемесячно формирую отчёты по «Таза Казахстан», по «Зелёной экономике», дорожной карте «Аманат» и развитию сельских территорий. Также я занимаюсь мониторингом выявления и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории области.
Диас Аскандиров на государственной службе всего два месяца. Учился на преподавателя физической культуры. В спортивной сфере у него много достижений. Проходил отбор также через цифровую платформу. Сейчас работает главным специалистом управления физической культуры и спорта.
ДИАС АСКАНДИРОВ, главный специалист управления физической культуры и спорта СКО:
— Я являюсь КМС по кикбоксингу и по боксу, призёр Казахстана. Сам выбрал госслужбу. Не хотел работать учителем. Зашел на сайт Е-Кызмет, искал в других городах по своей сфере. Потом в ноябре я увидел вакансию в управлении спорта и откликнулся.
С 1 января 2026 года этап собеседования для низовых должностей преобразован в этап практической оценки, который кандидаты проходят также в дистанционном формате. Допускаются к нему два кандидата, набравшие наивысшие баллы по результатам всех предыдущих этапов.
АИДА РУСТЕМ, главный специалист управления государственной службы департамента Агентства по делам госслужбы по СКО:
— Включает в себя тестирование на знание государственного языка и законодательства, оценку личных качеств, оценку способностей работать с текстовой и числовой информацией, практическую оценку. Практические задания направлены на оценку способностей по разработке и внесению предложений в нормативно — правовые акты, по подготовке официальных запросов и писем в государственные органы и иные организации, по рассмотрению обращений физических и юридических лиц.
В 2025 году на государственную службу трудоустроились порядка 600 североказахстнцев, более 300 из которых — госслужащие до 35 лет.
Валерия Сиваш