Правоохранительные органы

Учебно-тренировочные сборы полицейских

В отделе полиции Кызылжарского района утро началось с зачётов по строевой подготовке. Здесь же, на плацу перед райотделом, прошло занятие по досмотру автомобиля и задержанию подозреваемых. Опытные инструкторы помогают сотрудникам отточить навыки, показывают, как устранить любую угрозу со стороны подозреваемого.

В спортзале местного физкультурно-оздоровительного комплекса после энергичной разминки полицейские отрабатывают защиту от нападения, порядок задержания и обыска, специальные приёмы борьбы.

Занятия в тире начинаются с подробного инструктажа по технике безопасности. Перед огневым рубежом сотрудникам даётся физическая нагрузка: бег, вращения вокруг своей оси, отжимания и приседания. После этого необходимо сразу поразить две мишени из пистолета Макарова. Отработка положений с автоматом Калашникова начинается в тире, а продолжается на стрелковом полигоне.

РУСЛАН КУДАЙБЕРГЕНОВ, старший инспектор УСПП ДП СКО:

— Сотрудниками управления специальной и профессиональной подготовки ДП СКО проведены учебно-тренировочные сборы с личным составом в районных подразделениях полиции. Проведённые мероприятия способствуют поддержанию высокого уровня профессиональной подготовки сотрудников и повышению боевой готовности.

Кроме того, сотрудники углубляют знания в ходе лекций по профессионально-служебной подготовке. Такие занятия проходили во всех территориальных подразделениях областной полиции, чтобы в любой ситуации полицейские были готовы защитить людей, обеспечить Закон и Порядок.

 

Анна Потеряева