Спорт

Мастер-класс по боксу от чемпионки Натальи Богдановой

На стадионе «Динамо» чемпионка мира Наталья Богданова провела мастер-класс по защите и самообороне для сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы. Боксёрша продемонстрировала несколько лёгких приёмов, которые будут полезны в работе стражей порядка.

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА, чемпионка мира по боксу:

— Мы будем показывать приёмы. То, чему мы в школе бокса научились, то и будем показывать. Ничего нового придумывать не будем. Они же к боксу никакого отношения не имеют. Я надеюсь, им будет интересно. На тренировке я сделаю акцент на девушках, чтобы им это было максимально интересно. Просто бокс считается мужским видом спорта, поэтому для них это что-то новое в их жизни и в их сфере работы.

На мастер-класс пришли 25 сотрудников департамента. Среди них – Зарина Байхадамова.

ЗАРИНА БАЙХАДАМОВА, старший инспектор ДУИС по СКО:

— В рамках концепции «Закон и Порядок», а также накануне празднования Дня Республики департаментом ДУИС организовано спортивное мероприятие с присутствием именитых спортсменов нашей области. Я увлекаюсь лёгкой атлетикой, но было бы интересно посмотреть какие-то приёмы по боксу, кикбоксингу. Хотелось бы выучить приёмы самообороны для дальнейшего опыта.

Своими навыками также поделились пятикратный чемпион РК по кикбоксингу Аслан Асылбеков и Дастан Кабденов – тренер Натальи Богдановой.

 

Екатерина Ильина