Спорт

Новое футбольное поле открыли на стадионе «ЖЕҢІС»

В Петропавловске завершилась реконструкция поля «Жеңіс». На торжественное открытие пригласили юных спортсменов. Поздравила ребят руководитель областного управления физической культуры и спорта Карлыгаш Рамазанова.

КАРЛЫГАШ РАМАЗАНОВА, руководитель управления физической культуры и спорта СКО:

— Дорогие наши спортсмены, маленькие, большие. Поздравляем вас с открытием нового футбольного поля. Хочу выразить от имени руководства Северо-Казахстанской области, федерации футбола РК огромное спасибо. Вы внесли большой вклад в развитие нашего футбола.

На реконструкцию поля потратили 117 миллионов тенге. Наряду с плановыми работами большое внимание уделили безопасности детей.

СЕРГЕЙ ПОПОВ, руководитель проекта «ALAN»:

— На данном футбольном поле мы произвели демонтаж старого искусственного газона, сделали вертикальную планировку основания, убрали ямы, расширили поле, увеличили в ширину и длину. Самая главная цель и задача – чтобы футболисты играли в хороших европейских условиях, чтобы они не травмировались. Это второе футбольное поле, которое федерация открывает в рамках проекта «ALAN» в Петропавловске. В прошлом году мы открыли стадион «Динамо».

Футболист Антон Григорьев с нетерпением ждёт игру на новом поле.

АНТОН ГРИГОРЬЕВ, футболист ДЮСШ «Кызылжар»:

— Это поле хорошее, гладкое, можно подкаты делать. Да, конечно, эмоции были бы крутые. Большое поле, пространство, зрители. Поле хорошее. Ну, если, например, мама, папа, дедушка, бабушка, прабабушка, прадедушка приходили смотреть, и я бы забил в этот момент, они были бы рады.

Спортсменам подарили новые мячи и форму. А после ребята провели свою первую тренировку.

Екатерина Ильина