В Петропавловске организовали интерактивный квест «За закон и порядок: курс на будущее». На игру пришли 25 ребят – студенты университета и колледжей, активная молодёжь города.
ЛИДИЯ ГРАБАРЬ, председатель МОО «Молодёжь за здоровый образ жизни»:
— В интерактивном квесте будут вопросы по поручениям из Послания Президента, а также несколько вопросов из законодательства РК. Данный квест направлен на работу в команде, на развитие творческих навыков, лидерских качеств и на развитие правовой культуры среди молодёжи.
Для ребят подготовили разные задания. Они требуют эрудиции, командного духа и логики. В каждом ребусе студенты познают что-то новое. Среди участников – Виктория Курышева.
ВИКТОРИЯ КУРЫШЕВА, студентка Kozybayev University:
— Я пришла на квест, посвящённый Посланию Президента 2025-го года, пришла от «Ассамблеи Жастары». Я Послание слушала и читала его, мы полностью все 1,5 часа слушали его в университете. Нам, получается, как программистам, очень важна часть про искусственный интеллект и цифровизацию. У нас в университете ввели дополнительные курсы, и мы их проходим через различные программы, сайты, где развиваемся именно по направлению искусственного интеллекта.
Задания разделили на несколько блоков. В каждом этапе нужно набрать максимальное количество баллов. По итогам победителей наградят ценными призами.
Екатерина Ильина