Глава региона посетил Кызылжарский район, где ознакомился с ходом реконструкции защитных сооружений в сёлах Тепличное, Прибрежное и Бесколь. В настоящее время на объектах активно ведутся строительные работы.
АЛЕКСАНДР ЧЕКУЛАЕВ, генеральный директор АО «Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания»:
— Договоры на поставку «ТНЦ» заключены, мы отработали в минимальные сроки поставки электрооборудования. Ждём на следующей неделе финансирование. Самое большее – металлоконструкции, 2-3 недели изготовление.
По словам Гауеза Нурмухамбетова, эти меры крайне важны для обеспечения безопасности жителей и предотвращения возможных паводков. Особое внимание уделяется качеству и срокам исполнения. Также в ходе рабочего визита аким области проверил строительство путепровода по улице Универсальная. Объект улучшит транспортную инфраструктуру и повысит безопасность дорожного движения.
СЕРИК МУХАМЕДИЕВ, аким г. Петропавловска:
— Блоки из Актюбинска, 7 машин приняли, 4 машины в пути. Качество как? Качество нормально.
Глава региона поручил завершить строительство в установленные сроки без потери качества.