Форум «Сила женщин севера» организовали активистки женского сообщества при партии «Respublica». Пригласили более 100 представительниц прекрасного пола, среди них – бизнесвумен, государственные служащие и волонтёры. Каждая из них активно участвует в общественной жизни, помогает сделать нашу страну лучше. Например, Мадина Баршакаева – сегодня девушке вручают партийный билет.
МАДИНА БАРШАКАЕВА, индивидуальный предприниматель:
— В этом году партийцы написали о том, что открывается женское крыло, я посетила первое собрание, и там уже точно решила, что буду вступать в партию. На протяжении месяца проходили разные мероприятия, иногда несколько в день. Наша область быстрыми темпами начала расти. Мне очень нравится партия – она быстро и ярко развивается. Она во всех сферах поддерживает предпринимателей. Почти все партийцы являются предпринимателями или уже выбрали сферу, в которой хотят развиваться. И нам всем партия помогает.
Женское сообщество функционирует по всей стране. Филиал Северо-Казахстанской области работает всего чуть больше месяца, но при этом довольно продуктивно.
ЮЛИЯ АСКАРОВА, заместитель председателя сообщества «Re.women»:
— В целом, мы хотим больше упор сделать на обучение женщин. Помогать им продвигаться, обучаться начинающим предпринимателям, которые только стартуют и не знают, с чего начать, куда обратиться. Например, у них есть идеи, но нет средств для реализации или наоборот – у них есть средства, но нет идей. В рамках форума мы будем обсуждать роль женщины в бизнесе, роль женщины в политической жизни, в целом роль женщины.
На форуме вручали благодарственными письма активным представительницам сообщества. Напомним, что они оказывают благотворительную и финансовую помощь. Каждый четверг для них организовывают разные тренинги.
Екатерина Ильина