С 27 по 29 июля на участке линейного отдела полиции станции Петропавловск прошла акция «Дети в ночном городе». Во время рейда полиция задеражала троих несовершеннолетних. Они находились на улице без сопровождения взрослых после 23:00.
ДУЛАТ ДЫРКЕНОВ, начальник линейного отдела полиции на станции Петропавловск:
— Основная цель мероприятия – предупреждение и профилактика подростковой преступности, в том числе пресечение правонарушений среди несовершеннолетних в вечернее время суток. С начала года сотрудниками ЛОП проведено более 100 профилактических бесед с детьми и их законными представителями.
С начала года выявлено 29 детей, которые находились вне дома и без взрослых ночью. Линейный отдел полиции напоминает родителям быть бдительными. Детям и подросткам опасно находиться на улице без законных представителей в ночное время.