ОбществоПравоохранительные органы

Североказахстанцев консультируют по правовым вопросам

В здании областной прокуратуры приём граждан начали с 9.00 утра. Представители надзорного органа отвечают на вопросы каждого, кто пришёл.

ШЫНАР ТУРГЫНБАЕВА, жительница г. Петропавловска:

— Я сегодня пришла в прокуратуру узнать о том, какие документы мне нужно собрать для выхода на пенсию. Все нужные ответы я получила.

КАРИНЭ КУЗНЕЦОВА, студентка Kozybayev University:

— Я пришла в органы прокуратуры с целью получить информацию о поступлении в правоохранительные органы, в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре. На все интересующее вопросы получила ответы и, соответственно, в дальнейшем после окончания университета планирую поступать в Академию правоохранительных органов, а именно с последующим трудоустройством в прокуратуру.

Сотрудники прокуратуры консультировали людей и на улице Конституции Казахстана. Каждый прохожий также мог задать интересующий вопрос.

АЛМАС АСАИНОВ, старший прокурор аппарата прокуратуры СКО:

— Вчера мероприятие проводилось во многих локациях города. В каждой из них принимали участие около 20-30 человек. В основном люди интересовались вопросами о защите прав человека, об административной ответственности, об уголовной ответственности. Каждый желающий получил ответ на свои вопросы.

Акция продлится до 27 июня. Все желающие с 9.00 до 18.00 могут прийти и проконсультироваться.

 

Диас Усен