Госслужащие на один день сменили деловые костюмы на спортивные. Вместо ручек, блокнотов, журналов — мячи, ракетки, шахматы. Во Дворце спорта имени Александра Винокурова для специалистов госслужбы развернули несколько спортивных площадок.
РОЗА ТУЧКОВА, руководитель структурного подразделения организационно-контрольной работы района Магжана Жумабаева:
— В этом году я первый раз участвую, я новый госслужащий — такие мероприятия нужны спортивные, чтобы физический дух развивать, здоровье, и всем удачи.
НУРБЕК НАБИЕВ, заместитель акима района Шал акына:
— Мы приехали из района Шал акына поучавствовать в спартакиаде госслужащих. Этот праздник спорта мы поддержали с удовольствием, привезли коллег. Это для поддержки престижа госслужбы и также для пропаганды здорового образа жизни, очень эффективное мероприятие.
Спартакиаду организуют ежегодно. В этом сезоне соревнуются в разных видах спорта 500 человек.
НИНА УСЕНКО, пресс-секретарь управления физической культуры и спорта СКО:
— Всего они соревнуются в семи видах спорта: это настольный теннис, тоғызқұмалақ, шахматы, қазақ күресі. Также волейбол, мини-футбол и плавание. Сегодня соревнования продолжатся по нескольким видам спорта.
Соревнования продлятся до 31-го мая, после чего состоится церемония награждения. По информации профильного управления, ежегодно в области проводится более 1200 спортивных мероприятий, в них участвует почти половина населения региона.
Дарья Зиберт, Вадим Мударисов. МТРК