В Казахстане запустили новую систему отбора на государственную службу. Теперь желающие работать на благо государства могут подать заявки через систему управления персоналом «еQyzmet». Воспользовался такой возможностью и Серик Какенов. Сейчас он работает главным специалистом в отделе внутенней политики акимата Есильского района.
СЕРИК КАКЕНОВ, главный специалист отдела внутренней политики акимата Есильского района:
— Из социальных сетей района я узнал о проводимых реформах в сфере государственной службы, в том числе о новом формате отбора на госслужбу. Очень заинтересовало то, что все этапы конкурсного отбора будут проходить в режиме онлайн, в запланированное самими претендентами время. Порадовало, что система автоматически определит победителя конкурса. Все этапы отбора прошли в удобное для меня время, и был принят на эту должность. Основная задача моей работы — следить за тем, чтобы государственные символы РК устанавливались в обязательном порядке, на постоянной основе. Новое рабочее место мне очень интересно. Моя цель в этой работе — развиваться дальше.
Молодые специалисты получают поддержку от государства. Всего за полгода в нашем регионе благодаря таким реформам на госслужбу трудоустроено свыше 300 человек.
Александра Рудина