Экология

Акция «Чистый город начинается с тебя»

В рамках акции «Таза Казахстан» интеллектуальную игру под названием «Чистый город начинается с тебя» организовали специалисты центра общественного развития и информации.

Оксана Гончаренко, специалист центра общественного развития и информации УВП СКО:

— Хочется в сознании наших учащихся укрепить экологическое мышление, чтобы оно было не в рамках субботников, очистки придворовых территорий, чтобы в интересном формате проходил, мы выбрали такой формат интеллектуальной игры. В игре три раунда, вопросы из викторины о фактах про экологию, творческий конкурс, будет возможность показать ребятам, насколько они владеют вообще информацией, может, что-то новое предложат.

Участвуют в интеллектуальной игре волонтёры и студенты городских колледжей.

Мадина Бекназар, студентка Высшего колледжа имени Магжана Жумабаева:

— Я состою в команде волонтеров нашего колледжа, нас позвали, и я решила присоединиться. Такие экоакции помогают развивать сферу экологии и давать какие — то знания.

Такие акции проходят ежеквартально. В будущем, по словам организаторов, их будут проводить чаще.

 

/Михаил Тимошенко, Вадим Мударисов/