ЧС

Пожар в Рабочем посёлке унес жизни трёх человек

Трёхлетняя девочка, её мать и сосед семьи погибли в огне в ночь на 6 октября. Безжизненные тела женщины 39 лет и мужчины 45 обнаружили прибывшие на место трагедии спасатели. Главу семейства до приезда пожарных спасли полицейские.

ДМИТРИЙ РАСТИХИН, заместитель начальника ДЧС СКО:

— Произошёл пожар в двух жилых строениях. Также буквально на следующий день, 7 октября, утром в районе 9 часов утра произошел пожар в дачном обществе «Ракета», где после ликвидации пожара на территории дачного домика, который был огнем уничтожен полностью, был обнаружен также труп мужчины.

Количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше, отметили на брифинге спасатели. Но, статистика летальных случаев держится на уровне прошлого года. Спасатели в очередной раз напоминают гражданам о соблюдении правил.

ДМИТРИЙ РАСТИХИН, заместитель начальника ДЧС СКО:

— Травмировано 35 человек. Отравление угарным газом у нас получили 22 человека. В это связи хотелось бы обратиться всем жителям нашего региона, гостям, что при эксплуатации приборов отопления не только на твердом топливе, но и различных приборах отопления нужно неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

По линии лесных и степных пожаров в области наблюдается 4-й класс пожарной опасности, учитывая что максимальный класс — это 5-ый. Сотрудники ДЧС просят жителей региона при сжигании сухой растительности быть внимательными: не оставлять открытый огонь без присмотра, полностью тушить угольки, а также не разжигать костры при сильном ветре.

 

Камилла Карим