Общество

В СКО опытному работнику сельского хозяйства вручили медаль «Еңбек ардагері»

РУСТЕМ КУРМАНОВ, заместитель акима СКО:

— От имени акима СКО Гауеза Торсановича Нурмухамбетова, от себя лично искренне поздравляю Вас с днём рождения, желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие АПК заместитель акима вручил руководителю филиала республиканского методического центра фитосанитарной диагностики и прогнозов Кабидену Садвакасову почётную грамоту, а также медаль «Еңбек ардагері». 14 января опытному работнику сельского хозяйства исполнилось 63 года. Свой трудовой путь начал в 1983 году зоотехником по воспроизводству стада совхоза «Суворовский» Макинского района Целиноградской области, работал на разных должностях в исполнительных органах этого района. С 1997 по 2008 годы занимался предпринимательской деятельностью.

КАБИДЕН САДВАКАСОВ, руководитель СКОФ РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов»:

— В 2008 году меня избрали в городскую партийную организацию «Нұр Отан», после отработал в КГП «Астана» буквально 1,5 года директором. В 2011 году меня назначили руководителем управления природных ресурсов и регулирования природопользования. Отработал там до мая 2019 года. В 2020-м меня назначили руководителем СКОФ фитасанитарии. До сих пор работаю в этой организации. Здесь в областном филиале, я думаю, специалисты очень грамотные. Всегда искали новое, поддерживали мои инициативы.

В ближайшее время Кабиден Садвакасов выйдет на заслуженный отдых. Сидеть без дела не хочет, планирует вместе с супругой заниматься предпринимательской деятельностью. На торжественном собрании в адрес Кабидена Садвакасова звучало много тёплых слов, в том числе от его коллег.

ЗУРА КЕНЖЕГАЛИЕВА, главный агроном СКОФ РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов»:

— Он ответственный, скрупулезно относится к работе, требовательный. Отношения в коллективе у нас взаимопонимающие.

МУРАТ АМИРОВ, руководитель Кызылжарского районного филиала СКО РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов»:

— Могу с уверенностью сказать, что он один из лучших руководителей. Грамотный человек во всех аспектах жизни, как в личных качествах, так и в профессиональных.

День рождения не обошёлся без подарков.

 

Дарья Пышмынцева