Правоохранительные органы

Очередного наркодилера задержали линейные полицейские

 

Эту видеозапись сделали оперативники линейного отдела внутренних дел. Идет обыск квартиры главного подозреваемого. На кадрах отчетливо видно, где он хранил наркотические вещества. Два свертка с марихуаной сотрудники следственного отделения по борьбе с наркобизнесом обнаружили на лестничной клетке внутри электрического распределительного устройства.

 

В интересах следствия детали этого дела пока не разглашаются. Как долго 22-летний подозреваемый распространял наркотики, и где находятся его сообщники, неизвестно. В настоящее время ему запрещено выезжать из региона. В случае, если все обвинения подтвердятся, подозреваемый может сесть за решетку на восемь лет.

 

Эрик Байтасов, старший следователь СО ЛОВД на станции Петропавловск:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 уголовного кодекса РК., ведется следствие. С начала 2014 года сотрудниками по борьбе с наркобизнесом ЛОВД на ст. Петропавловск из незаконного оборота было изъято свыше 1,5 килограммов наркотических средств.

 

Если два года назад стражи порядка на железной дороге, в общей сложности, изъяли 10 килограммов наркотических веществ, то в 2013-ом эта цифра увеличилась практически вдвое. Возбуждено было 13 уголовных дел.

 

Корреспондент: Дамир Абуов