Спорт

С 22 по 28 июля в Петропавловске проходит турнир по мини-футболу среди детско-подростковых клубов

Вторая часть соревнований состоится в середине августа. В состязаниях примут участие школьники остальных детско-подростковых клубов. Всего в Петропавловске их 21-ин.

Участники соревнований — школьники 13-14-ти лет. Для них футбол — это увлечение. На игровой площадке ребята общаются и укрепляют свое здоровье.

Турниры по мини-футболу среди детско-подростковых клубов в Петропавловске стали уже традицией. Проводятся они с 2003 года и собирают большое количество участников. Сегодня состоялся первый тур, 12-тиь команд боролись за призовые места.

Ринат Аминов, главный судья соревнований:

— В августе планируется провести также второй тур, где будут определены победители второго тура, награждены ценными подарками и призами.

По итогам первого тура пальму первенства завоевала команда детско-подросткового клуба «Достык» из средней школы-комплекса национального возрождения №17. В финальном матче ребята одолели сверстников дружины «Женис» из 8-ой школы-комплекса эстетического воспитания со счетом 2:1, а закрепил тройку лидеров «Балдырган», представляющий классическую школу-гимназию.

Корреспондент : Дамир Абуов