Спорт

Победа североказахстанских футболистов

Экибастузцы к моменту последней встречи имели в своём активе всего восемь очков и находились на 12-ом месте в турнирной таблице. Потому в Петропавловск они приехали с твёрдым намерением победить. 

«Кызыл-Жар СК» же просто так сдавать позиции не собирался, местная футбольная дружина неплохо набрала темп с начала сезона. Болельщики ждали от них зрелищной и результативной игры. Поддержать команду пришел аким и области Самат Ескендиров.

Первыми начали атаковать экибазтузцы. Практически до середины первого тайма футболисты «Кызыл-Жар СК» не нанесли по воротам соперников ни одного удара, в то время как сами несколько раз едва не пропустили, ошибаясь на своей половине поля.

Однако вскоре петропавловским футболистам удалось ситуацию выправить и завоевать преимущество. Опасных моментов создавали достаточно, но подводила реализация.

В первом тайме зрители голов так и не увидели, зато в начале второго ворота соперников поразил защитник нашей команды Денис Щёткин. Такой счёт до конца встречи и сохранился. 1:0 — победа за «Кызыл-Жар СК».

Корреспондент: Павел Притолюк