Спорт

Состязания энергетиков

Перед началом волейбольных баталий участников соревнования приветствует заместитель председателя правления АО «СевКазЭнерго» Олег Перфилов. Он пожелал спортсменам удачи, а сильнейшим — победы.

После — награждение лучших по итогам прошедшей городской 9-ой спартакиады «Денсаулык» среди производственных коллективов. Команда энергетиков и тепловиков стала первой.

Наталья Константинова, начальник департамента управления персоналом АО «СевКазЭнерго»:

— По итогам всех соревнований среди десяти предприятий города компания «СевКазЭнерго» заняла первое место. Мы премировали людей, которые показали успехи спортивные. Администрация «СевКазЭнерго» уделяет большое внимание спортивно жизни людей и их семей, мы выделяем деньги на спортивные мероприятия, проводим соревнования по различным видам спорта, оздоровляем коллектив летом, выезжаем на летние оздоровительные площадки.

Здесь собрались лучшие спортсмены четырех коллективов — «СевКазЭнерго», «Североказахстанская РЭК», «Петропавловские тепловые сети» и «Северо-Казахстанский энергоцентр». Такие соревнования проходят регулярно. Команды тренируются несколько дней в неделю.

Вадим Шевченко, представитель команды ТОО «Северо-Казахстанский Энергоцентр»:

— Наша сегодняшняя цель — выиграть, только выиграть и больше ничего. Спасибо организаторам за такую возможность поучаствовать нам, как говорит коллективный дух, мы будем играть сплоченно.

Эта команда одна из сильнейших. На площадке им противостоит дружный коллектив Петропавловских тепловых сетей. По правилам, одна встреча длится два раунда до 25 очков. Этим же сборным пришлось сыграть три! В итоге ничья, потому последнюю встречу решили вести до 15-ти очков. Обе команды были равны по силам, и сдавать позиции не желали. Но лучшим в этой встрече все же стал коллектив ТОО «Петропавловские Тепловые Сети».

Евгений Уштанит, капитан команды ТОО «Петропавловские Тепловые Сети»:

— Третью партию мы собрались. Я, как капитан, выбрал мяч, вот сопернику осталось поле. Первая подача была наша, которую мы выиграли, это после половина третьей партии 7:6, одно очко в нашу пользу, после смены поля мы достойно сыграли до конца.

По итогам волейбольных баталий команда предприятия «Петропавловские тепловые сети» заняла третье место. На втором сборная акционерного общества «Северо-Казахстанская РЭК». Победителями признаны спортсмены команды АО «СевКазЭнерго».

Корреспондент: Анара Базмухаметова