Новости МТРК

Торжественное собрание

Сначала подвели итоги. Аким Петропавловска говорил о достижениях страны и областного центра, а затем приятная миссия – награждение. За добросовестный многолетний труд двое североказахстанцев отмечены почетными грамотами акима области. В числе награжденных — Раиса Борисова, заведующая частным учреждением образования «Чайка».

Раиса Борисова, заведующая частным учреждением образования «Чайка»:

— Я очень рада, что я живу в Казахстане. Сегодня наградили грамотой, которую вручал аким города, а подписал аким области. Это высокая награда. Более 50 лет живу в Казахстане. Страна дала мне работу. Сейчас я заведую частным учреждением, чему очень рада.

Благодарственные письма акима города получили 12 петропавловцев. Это госслужащие, работники промышленных предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения.

Людмила Сизинцева, главный врач санатория «Солнечный»:

— Сегодня для меня очень торжественный день. Руководство отметило мой труд. Я от всего сердца, от всей души хочу поздравить всех североказахстанцев с замечательным праздником, и сказать, что земля у нас светлая, чистая, плодородная, и на ней живут замечательные люди. И нам на ней жить очень комфортно и достойно.

А ветеранам войны и труда в торжественной обстановке вручили подписные талоны на республиканские газеты «Егемен Казахстан» и «Казахстанская правда». Именно представители старшего поколения являются свидетелями становления независимого государства.

Александр Липовой, член Совета старейшин при акиме области:

— Сейчас Казахстан не узнать, развивается и экономика, и социальная сфера.

Два молодых специалиста городского акимата в этот день приняли присягу. В преддверии Дня Независимости – это большая честь для начинающего госслужащего.

Асель Искакова, главный специалист ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска:

— Нам хорошо живется в Казахстане. Я очень рада, что принимаю присягу накануне дня Независимости.

Торжественное собрание завершил праздничный концерт творческих коллективов областного центра.