Новости МТРК

Чемпионат по каратэ

Победа на соревнованиях такого уровня для Данияра Капасова, бронзового призера республиканских соревнований, результат долгих и упорных тренировок. Шесть лет в каратэ шин-кекушинкай дали свои плоды – это первая победа на международных состязаниях. Теперь Данияр стал кандидатом в мастера спорта. В категории, в которой он выступал, за победу боролись 24 спортсмена. Обладатель коричневого пояса 2-го кю стал лучшим после пяти проведенных боев.

Данияр Капасов, обладатель коричневого пояса 2 кю:

— В первом бою я встретился со спортсменом из Семея, и сумел победить его. И так я провел четыре боя. Все завершил успешно. Соперники были хорошие, достойные. Но удача оказалась на моей стороне.

Золото также завоевал и каратист, обладатель зеленого пояса с коричневой полосой 3-го кю — Алмас Серик. Спортсмен занимается каратэ уже четыре года. За это время он трижды становился золотым призером, шесть раз занимал второе место на областных турнирах. Эта победа для него стала одной из главных в спортивной карьере, она открывает путь для дальнейших достижений.

Сейчас каратисты тренируются, готовятся к чемпионату Евразии, который пройдет в Алматы. Для поездок на соревнования у спортсменов разработан специальный график.

Анастасия Климкова, семпай:

— У нас есть специальный график на каждый год, по которому написано, куда мы поедем на следующие соревнования. Мы были во многих городах, соревновались в России, в Москве.