Новости МТРК

Ровесник Независимости

Именно поэтому молодой человек приехал в Петропавловск из города Балхаш Карагандинской области.

Иман Гасанов, курсант первого курса ПВВИ ВВ МВД РК:

— Сбылась моя мечта. Учиться здесь почетно. Мои родители горды тем, что я буду военным. Наверное, даже больше, чем я сам.

1 декабря Иман отметил свой 18-ый день рождения. В роте, в кругу друзей и сослуживцев. А в День Независимости к нему приедут родители и старший брат. Как вспоминает молодой человек, на протяжении всей своей жизни он ощущал свою причастность к этому большому празднику — дню рождения Казахстана. Каждый год Имана чествовали в школе на торжественных линейках. По национальности он азербайджанец, но родился и вырос он в Казахстане.

Иман Гасанов, курсант первого курса ПВВИ ВВ МВД РК:

— Я горд, что я казахстанец. Я патриот своей страны. День Независимости для меня, как второй день рождения.

Четыре года в институте пролетят для всех курсантов незаметно. Это сегодня им тяжело осваивать тонкости военного дела. «Зубрить» огневую подготовку и тактическую. И старания Имана Гасанова, его тягу к знаниям здесь одобряют и поддерживают.

Руслан Альжанов, заместитель командира 5-ой учебной роты по воспитательной и социально-правовой работе ПВВИ ВВ МВД РК:

— Он старательный, исполнительный, показывает хорошие знания. Пример для остальных. Из него получится настоящий офицер.

Какой солдат не мечтает стать генералом? И Иман Гасанов твердо идет к своей цели. После завершения учебы он получит первые лейтенантские звезды на погоны. Офицером внутренних войск быть почетно, говорит Иман. А быть защитником родной страны для ее ровесника почетно вдвойне.