Новости МТРК

Операция «Быт»

Более 20 тысяч граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих нарушения в семейно-бытовой сфере, на учете в полиции.

Задача стражей порядка — посетить по месту жительства всех граждан, находящихся на учете, узнать обстановку в семье, провести профилактическую работу. А к тем, для кого слово не становится действенным аргументом, принимаются более серьезные меры.

За два дня операции «Быт» в суд было направлено 20 материалов, по которым принято решение о принудительном лечении в СЛПУ.

6647 граждан, находящихся на учете, проверили за время операции. Выявлено и поставлено на учет дополнительно 620 человек. К административной ответственности привлечено 836 человек, более 50 из них — за распитие пива в общественных местах.

А участковые зонального пункта полиции № 6 микрорайона Бензострой отчитались перед населением о проделанной работе. Жители одобрили работу стражей порядка. Пожелали больше внимания уделять профилактике пьянства на обслуживаемом участке. Операция «Быт» проходила с 24 по 28 ноября.