Новости МТРК

Энергетики получают награды и поздравления

Серик Билялов, аким СКО:

— Неизменно то, что здесь работают высокопрофессиональные специалисты. В непростых условиях вы наращиваете производство электрической и тепловой энергии. В этом году направили на ремонт 2,5 млрд. тенге, и у вас не было сокращения штата.

Почетными грамотами и благодарностями были отмечены десять специалистов энергокоплекса

Едил Копенов, директор ТОО «Северо-Казахстанский Энергоцентр»:
— Это подстёгивает нас на больший труд.

Анатолий Загаевский, начальник отдела ТОО «СК РЭК», засуженный энергетик КЭА:
— Это оценка труда, и обязательство работать для населения.

Признательность исполнительной власти за внимание выразил и руководитель АО «СевКазЭнерго» Игорь Татаров. Он говорил с трибуны о социально-частном партнерстве и социальной ответственности бизнеса.

Игорь Татаров, председатель правления АО «СевКазЭнерго»:

— Мы заплатили налогов в этом году на сумму порядка полутора млрд. тенге. В том числе, в местный бюджет — 543 млн. тенге. Рост по отношению к прошлому году составил 21 %. Поэтому мы социально ответственный бизнес.

Своим сотрудникам монополисты произвели социальные выплаты на 20 млн. тенге. Это тоже показатель работы. Отметили здесь и журналистов — победителей конкурса «Энергетика. Производство. Люди». Лучшими стали Анатолий Середа и Елена Бережная. Завершили торжество тоже традиционно — праздничным концертом.